Comunicato odierno
0

Comunicato odierno

CAMPIONATO REGIONALE DI CALCIO A CINQUE – SERIE C2

Girone B – Recupero 1^ di Ritorno

La gara VIRTUS MOIE – CONERO DRIBBLING CALCIO si disputerà Mercoledì 28 Gennaio 2009 alle Ore 21,30 stesso campo.

Girone B – 2^ di Ritorno

Causa concomitanza con partita di categoria superiore la gara VIRTUS FABRIANO C5 POTENTINA CALCIO in programma per Sabato 17 Gennaio 2009 alle Ore 15.00 viene posticipata alle Ore 21.00 stesso giorno e stesso campo.

Girone B – 7^ di Ritorno

Causa concomitanza con partita di categoria superiore la gara VIRTUS FABRIANO C5 LITTLEHOUSE C5 in programma per Sabato 21 Febbraio 2009 alle Ore 15.00 viene posticipata alle Ore 21.00 stesso giorno e stesso campo.

Girone B – 9^ di Ritorno

Causa concomitanza con partita di categoria superiore la gara VIRTUS FABRIANO C5 ACLI VILLA MUSONE in programma per Sabato 7 Marzo 2009 alle Ore 15.00 viene posticipata alle Ore 21.00 stesso giorno e stesso campo.

Girone B – 11^ di Ritorno

Causa concomitanza con partita di categoria superiore la gara VIRTUS FABRIANO C5 CONERO DRIBBLING CALCIO in programma per Sabato 21 Marzo 2009 alle Ore 15.00 viene posticipata alle Ore 21.00 stesso giorno e stesso campo.

GARE DEL 10/01/2009

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate
le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

Squalifica fino al 28/ 1/2009 al Sig. STRONATI FABRIZIO(ANKON NOVA MARMI)
Per comportamento non regolamentare. Allontanato.

NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE
GABRIELLI GIORDANO (CAMERINO CALCIO)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVITA’ IN AMMONIZIONE
BOIANO MARCO (ALMA JUVENTUS FANO)
DUBBINI GABRIELE (ANKON NOVA MARMI)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III INFR)
SBRESCIA ALESSANDRO (ACLI VILLA MUSONE)          CRESTI DANIELE (MONTECCHIO CALCIO A 5 ASD)
NOCIONI FEDERICO (VALLESINA CALCIO A 5)

AMMONIZIONE (V INFR)
JIMENEZ DIEGO (OTTRANO 98)

AMMONIZIONE (II INFR)
BARCHIESI ALESSIO (ANKON NOVA MARMI)             SANTINI TEODORO (CALCETTO CASTRUM LAURI)
FERRO GIOVANNI (CAMERINO CALCIO)                 SCONOCCHINI FEDERICO (COLLEMARINO)
BALLINI MAURO (LITTLEHOUSE C5)                   TIBERIO MIRCO (OLYMPIA CALCIO CUCCURANO)
DE PASQUALE MARIO (PIETRALACROCE 73)             DI RONZA SIMONE (REAL FABRIANO)
IANTOLO FABIO (TENAX SPORT CLUB)

AMMONIZIONE (I INFR)
BELLI MARIO (ACLI VILLA MUSONE)                  BOLLETTA MANUELE (AUDAX 1970 S.ANGELO)
VICHI FABRIZIO (CHIARAVALLE FUTSAL)              MAINARDI GIANNETTO (CIRCOLO COLLODI CALCIO 5)
BALZANI SANDRINO (DLF DINAMIS F.F.)              MARASCA ROBERTO (VALLESINA CALCIO A 5)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ASD Vallesina