Coppa Marche, gironi
2

Coppa Marche, gironi

Estratto dal comunicato ufficiale n.15 del 25/08/2008

Date di svolgimento

I FASE :

GIRONI         30 Agosto – 6 settembre – 16 settembre 2008

II FASE:

SEDICESIMI         30  settembre – 14 ottobre 2008

OTTAVI        28 ottobre – 11 novembre 2008

QUARTI        25 novembre – 2 dicembre 2008

III FASE – Final Four:

SEMIFINALI        15 dicembre 2008
FINALE        16 dicembre 2008

Gironi della I Fase

si riporta la composizione dei Gironi della I Fase, stabiliti con carattere di vicinorietà ed eventuale sorteggio, come sotto indicato:

Girone 1            Girone 2             Girone 3
(A) A. Omicioli            (A) Olympia Cuccurano    (A) Alma Juventus Fano
(B) Atletico Urbino        (B) Pianaccio            (B) Audax 1970
(C) Montecchio        (C) Beatnik Pergola        (C) Chiaravalle Futsal

Girone 4                         Girone 5                      Girone 6
(A) Chevrolet Team        (A) Pietralacroce 73        (A) Candia Baraccola
(B) Collemarino             (B) Ankon Nuova Marmi    (B) Osimo Stazione
(C) Dlf Dinamis              (C) Circolo Collodi          (C) Ottrano 98

Girone 7                        Girone 8 Girone 9
(A) Virtus Fabriano        (A) Virtus Penta (A) Acli Villa Musone
(B) Gagliole                 (B) Virus Moie (B) Conero Dribbling
(C) Real Fabriano        (C) Vallesina (C) Tenax Castelfidardo

Girone 10                 Girone 11                         Girone 12
(A) Castrum Lauri     (A) Potentina                (A) Atletico Trodika
(B) Littlehouse        (B) Atletico Biv. Cascinare    (B) Folgore M.S.Giusto
(C) Camerino          (C) Pamar Civitanova          (C) San Crispino

Girone 13                        Girone 14            Girone 15
(A) Fermo Grande Toro    (A) Poligranarese.        (A) Caffe Portos
(B) FMC5                   (B) Montappone        (B) Riviera delle Palme
(C) Futsal Porto S.Giorgio    (C) Usa Torrese    (C) C5 Sambenedettese

Girone 16
(A) Adverso
(B) Martin C5
(C) Picchio

Prima giornata

Girone 1    A. Omicioli    Atletico Urbino    (riposa) Montecchio
Girone 2     Olympia Cuccurano    Pianaccio    (riposa) Beatnik Pergola
Girone 3    Alma Juventus Fano     Audax 1970     (riposa) Chiaravalle Futsal
Girone 4    Chevroleteam    Collemarino    (riposa) Dlf Dinamis
Girone 5    Pietralacroce 73    Ankon Nuova Marmi    (riposa) Circolo Collodi
Girone 6    Candia Baraccola    Osimo Stazione     (riposa) Ottrano 98
Girone 7    Virtus Fabriano    Gagliole    (riposa) Real Fabriano
Girone 8    Virtus Penta    Virus Moie    (riposa) Vallesina
Girone 9    Acli Villa Musone    Conero Dribbling     (riposa) Tenax Castelfidardo
Girone 10    Castrum Lauri    Littlehouse    (riposa) Camerino
Girone 11    Potentina    Atletico Biv. Cascinare    (riposa) Pamar Civitanova
Girone 12    Atletico Trodika     Folgore M.S.Giusto    (riposa) San Crispino
Girone 13    Fermo Grande Toro    FMC5    (riposa) Futsal Porto S.Giorgio
Girone 14    Poligranarese    Montappone     (riposa) Usa Tornese
Girone 15    Caffe Portos     Riviera delle Palme     (riposa) Sanbenedettese
Girone 16     Adverso    Martin C5    (riposa) Picchio

NELLA SECONDA GIORNATA LE SQUADRE CHE HANNO RIPOSATO NELLA PRIMA GIORNATA GIOCHERANNO CONTRO QUELLE CHE HANNO PERSO NELLA PRIMA GIORNATA.
IN CASO DI PAREGGIO, NELLA SECONDA GIORNATA GIOCHERANNO LE SQUADRE CHE HANNO GIOCATO IN CASA .

Campi di gioco, giorni ed orari di gara delle squadre partecipanti alla Coppa Italia Fase Regionale Marche di Calcio a cinque:

COPPA ITALIA DI CALCIO A CINQUE  2008/2009

1    ACLI C5    Palestra “Monticelli”    Ascoli Piceno
Martedi  Ore  21,30
2    ACLI SAN GIUSEPPE JESI    Palestra “Carbonari”    Jesi
Lunedi  Ore  21,30
3    BOCASTRUM UNITED    Palestra Comunale    Castorano
Lunedi  Ore  21,00
4    CALCETTO NUMANA    Palasport    Marcelli
Lunedi  Ore  21,30
5    CASTELBELLINO C5    Palasport “Martarelli”    Castelbellino
Martedi  Ore  21,00
6    C5 CORINALDO    Circolo Tennis    Corinaldo
Lunedì  Ore  21,00
7    FUTSAL FANO C5    Bocc.”La Combattente”    Fano
Martedi  Ore  21,00
8    FUTSAL MAKKIA URBINO    Palestra “SS.Annunziata”    Urbino
Lunedi  Ore  21,00
9    H.R.RECANATI CALCETTO    Centro Sportivo Recanatese    Recanati
Martedi  Ore  21,00
10    LEOPARDI FALCONARA    Polisportivo “Giorgini”    Falconara M.
Lunedi  Ore  22,00
11    MONTEGRANARESE    Palestra Comunale    Montegranaro
Martedi  Ore  22,00
12    NUOVA MORROVALLE    Palestra Comunale    Morrovalle
Lunedi  Ore  21,30
13    PORTO SAN GIORGIO    Palestra “Borgo Rosselli”    P.to S.Giorgio
Lunedi  Ore  21,30
14    REAL MONTURANO    Palestra Comunale    Monte Urano
Lunedi  Ore  22,00
15    SAN SEVERINO    Palestra Polivalente    S.Severino Marche
Lunedi  Ore  21,30
16    SPORTING LUCREZIA    Campo “Omar Sivori”    Cartoceto
Martedi  Ore  21,00

17    ACLI VILLA MUSONE    Centro Sportivo    Villa Musone
Sabato  Ore  15,00
18    ADVERSO C5    Villa Pigna Bassa    Folignano
Venerdi  Ore  21,00
19    ALMA JUVENTUS FANO    Alma Arena    Fano
Lunedi  Ore  21,30
20    ANKON NOVA MARMI    Impianto C.U.S.    Ancona
Venerdi  Ore  21,00
21    ATL.BIVIO CASCINARE    Palestra Comunale    Cascinare
Venerdi  Ore  22,00
22    ATLETIKO TRODIKA    Pal.Com.”Borgo Pintura”    Morrovalle
Venerdi  Ore  22,30
23    ATLETICO URBINO    Palasport “Mondolce”    Urbino
Venerdi  Ore  22,00
24    AUDAX 1970 S.ANGELO    Sem.Vescovile    Senigallia
Venerdi  Ore  21,30
25    BEATNIK PERGOLA    Circolo Tennis “Melandri”    Pergola
Venerdi  Ore  21,00
26    C5 SAMBENEDETTESE    Palasport “Speca”    S.Benedetto del Tr.
Venerdi  Ore  21,45
27    CAFFE’ PORTOS    Palestra Comunale    Monteprandone
Venerdi  Ore  21,30
28    CALC.CASTRUM LAURI    Palasport    Loro Piceno
Venerdi  Ore  21,30
29    CAMERINO CALCIO    Palasport polivalente    Camerino
Venerdi  Ore  21,00
30    CANDIA BARACCOLA A.    Pallone Geodetico    Candia di Ancona
Venerdi  Ore  22,00
31    CHEVROLET TEAM     Pallone Geodetico    Montesicuro Ancona
Martedì  Ore  21,30
32    CHIARAVALLE FUTSAL    Palasport    Chiaravalle
Venerdi  Ore  21,30
33    CIRCOLO COLLODI    Pallone Geodetico    Pinocchio di Ancona
Venerdi  Ore  21,30
34    COLLEMARINO    Circolo Ancora Club    Palombina di Ancona
Venerdi  Ore  21,00
35    CONERO DRIBBLING    Impianto Cespo    Osimo
Sabato  Ore  21,30
36    DLF Dinamis Falconara    Palabadiali    Falconara M.ma
Venerdi  Ore  22,00
37    FM C5    Centro Soc. “Rione Murato”    Fermo
Sabato  Ore  15,00
38    FOLGORE SANGIUSTESE    Campo Calcetto    Monte San Giusto
Venerdi  Ore  21,45
39    FUTSAL P.TO S.GIORGIO    Palasavelli    Porto San Giorgio
Venerdi  Ore  22,00
40    GAGLIOLE    Palasport    Castelraimondo
Sabato  Ore  15,00
41    GRANDE TORO    Zeta Club    Fermo
Venerdi  Ore  21,30
42    LITTLEHOUSE    Centro Sportivo Arcade    Pollenza
Venerdi  Ore  21,00
43    MARTIN C5    Palasport    Martinsicuro (Te)
Venerdi  Ore  21,30
44    MONTAPPONE C5    Centro Sportivo Europa    Montappone
Venerdi  Ore  21,30
45    MONTECCHIO C5    Paladionigi    Montecchio
Venerdi  Ore  21,00
46    OLYMPIA CUCCURANO    Palasport    Cuccurano
Venerdi  Ore  21,30
47    OMICIOLI    Palestra Ciancamerla    Saltara
Venerdi  Ore  22,00
48    OSIMO STAZIONE    Palestra Comunale    Osimo Stazione
Sabato  Ore  15,00
49    OTTRANO 98    Palasport    Filottrano
Venerdi  Ore  22,15
50    PAMAR CIVITANOVA    Palestra Pirandello    Civitanova
Venerdi  Ore  22,30
51    PIANACCIO    Palestra Comunale    S.Michele al Fiume
Venerdi  Ore  21,30
52    PICCHIO C5    Palestra “Monticelli”    Ascoli Piceno
Venerdi  Ore  21,00
53    PIETRALACROCE 73    Palascherma    Ancona
Venerdi  Ore  21,15
54    POLIGRANARESE    Palestra Comunale    Montegranaro
Sabato  Ore  15,30
55    POTENTINA    Campo Sportivo “Orselli”    Ptenza Picena
Venerdi  Ore  22,00
56    REAL FABRIANO    Nuova Palestra Fermi    Fabriano
Venerdi  Ore  21,00
57    RIVIERA DELLE PALME    Palasport “Speca”    S.Benedetto del Tr.
Venerdi  Ore  21,45
58    SAN CRISPINO C5    Palestra Comunale    Porto S.Elpidio
Sabato  Ore  15,30
59    TENAX    Palestra Crocette    Castelfidardo
Venerdi  Ore  21,45
60    USA TORRESE    Palestra Comunale    Torre San Patrizio
Lunedi  Ore  21,30
61    VALLESINA C5    Palestra Carbonari    Jesi
Venerdi  Ore  21,30
62    VIRTUS FABRIANO C5    Palasport Guerrieri    Fabriano
Sabato  Ore  15,00
63    VIRTUS MOIE    Palasport    Moie di Maiolati
Venerdi  Ore  21,30
64    VIRTUS PENTA LABOR C5    Palestra Comunale    Santa Maria Nuova
Venerdi  Ore  21,45

2 comments

  1. posted on Ago 28, 2008 at 10:57 PM    

    Ciao Crì appena possiamo dobbiamo vedere le squadre che giocano il sabato e l’eventuale orario io cerco sul comunicato vediamo se ci riesco ciao mister

  2. posted on Ago 28, 2008 at 11:20 PM    

    Ok salvo altre comunicazioni le squadre che giocano il sabato sono:
    villa musone sabato ore 15:00
    conero dribbling sabato ore 21:30
    gagliole sabato ore 15:00
    osimo stazione sabato ore 21:30
    virtus fabriano sabato ore 15:00
    virtus moie sabato ore 15:00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

ASD Vallesina